24 2/3 - (20,95-2 1/3) - 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:19
    0
    1. 20 95/100 (дополнительный множитель 3) - 2 1/3 (дополнительный множитель 100) = 20 285/300 - 2 100/300 = 18 185/300 = 18 37/60

    2. 24 2/3 (дополнительный множитель 20) - 18 37/60 = 24 40/60 - 18 37/60 = 6 3/60 = 6 1/20

    3. 6 1/20 - 3/4 (дополнительный множитель 5) = 6 1/20 - 15/20 = 5 21/20 - 15/20 = 5 6/20 = 5 3/10 = 5.3

    Ответ 5.3