За 1 1/2 ч технолог прошел 42 км. за какое время он пройдет 70 км?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:49
    0
    1) найдем скорость

    42:1,5=28 км/час

    2) Найдем время 70:28=2,5 часа
  2. 6 февраля, 12:36
    0
    42: 1 1/2=42*2/3=28 км/ч скорость

    70: 28=35/14=5/2=2 1/2=2,5 ч