6 одинаковых игрушечных машинок стоят 48 рублей. Сколько рублей стоит пять таких машинок нужно двойная краткая запись. одна в табличке.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:35
    0
    6 машинок - 48 рублей

    5 машинок - х рублей

    6/5=48/х

    48*5/6=40 рублей

    Ответ: 40 рублей стоит 5 машинок
  2. 22 февраля, 11:00
    0
    48:6=8 (1 машинка)

    8*5=40

    6 м-48 р

    1 м-? р

    5 м-? р