Учащийся 5 класса на уроке математики решил уравнений в 4 раза или на 9 больше чем задач сколько задач решил пятикласник

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:42
    0
    Пусть ученик решил Х задач, тогда уравнений он решил 4 Х или Х+9. По условию задачи 4 Х = Х+9

    4 Х = Х + 9

    4 Х-Х = 9

    3 Х = 9

    Х = 3

    Ответ: 3 задачи.
  2. 11 апреля, 17:07
    0
    1) 4-1=3 (ч) на столько частей один сделал больше

    2) 9:3=3 (ч) приходится на одну часть, значит, столько решил задач.

    3) 3*4=12 (уравнений) столько уравнений.

    Ответ: пятиклассник решил 3 задачи и 12 уравнений