Стороны первого прямоугольника 25 см и 10 см. Площадь первого прямоугольника в 5 раз меньшие площади первого прямоугольника. Вычислите периметр второго прямоугольника, если его ширина 5 см. помогите плис сроочно

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:33
    0
    1) 25*10=250 см² площадь первого прямоугольника

    2) 250:5=50 см²площадь второго прямоугольника

    3) 50:5=10 см длина второго прямоугольника

    4) Р=2 * (5+10) = 30 см второго прямоугольника

    Ответ Р=30 см.
  2. 26 ноября, 03:48
    0
    25*10/5/5*2+5*2=30 см периметр второго если второй меньше в 5 раз