Какой наименьшее общее кратно для чисел 33,3 80 100

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:21
    0
    Надо разложить простые на множители

    33=11*3

    3 = 3

    80 = 2^4 * 5

    100 = 2^2 * 5^2

    Тогда НОК = 11*3*5^2*2^4 = 13200