У Даши было 100 руб. Она купила 3 пары носков по 25 руб.

1) Сколько денег осталось у Даши?

2) Сможет ли она на оставшиеся деньги купить шоколадку за 20 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:26
    0
    1) цена пары-25 рублей

    купила три пары

    25*3=75 (руб) потратила на носки

    остаток: 100-75=25 рублей осталось

    2) да сможет

    осталось 25 р а шоколад стоит 20

    25 больше 20

    отметь лучшим

    (ПС очень дешевые носки, у нас рублей сто пара)
  2. 17 марта, 23:29
    0
    1) 3*25=75 (р) - потратила Даша на носки.

    2) 100-75=25 (р) - останется у Даши.

    Ответ: Да, сможет, у нее останется 25 рублей и она сможет купить шоколадку за 20 рублей и еще 5 рублей останется.