У даши было 100 рублей. Она купила з пары носков, по 25 рублей.

1) Соколько денег осталось у Даши?

2) Можетли она купить на оставшиеся деньги купить шоколадку за 20 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:17
    0
    1.) 3*25=75 (руб.) стоят 3 пары носков

    2) 100-75=25 (руб) осталось

    3) 25-20=5 (РУБ)

    ответ после того как даша купила 3 пары насков у неё осталось 25 рублей,

    даша сможет купить шоколадку и у неё останется 5 руб