Велосипед проехал 96 км за 6 часов а на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч сколько времени он потратил на обратный путь

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:25
    0
    1) 96:6=16 (км/ч)

    2) 16-4=12 (км/ч) - скорость обратно.

    3) 96:12=8 (ч.) - Потратьл велосипедист на обратный путь.
  2. 25 марта, 04:31
    0
    1) начальная скорость велосипедиста:

    96:6=16 (км/ч)

    2) скорость на обратном пути:

    16-4=12 (км/ч)

    3) время на обратный путь:

    96:12=8 (ч)

    Ответ: 8 ч