4. Поезд путь от одной станции до другой прошел за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9 ч?

5. 40 % от 30 % числа х равны 7,8. Найдите число х.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:12
    0
    Поезд путь от одной станции до другой прошел за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти

    этот путь за 4,9 ч?

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    S=70*3,5=245 (км) - расстояние от одной до другой станции.

    v=S:v=245:4,9=50 (км/ч) - скорость, с которой должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9 часов.