3. В 8 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:47
    0
    В 8 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?

    Составим пропорцию:

    8 кг картофеля - 1,4 г крахмала

    28 кг картофеля - х кг крахмала

    х=28*1,4:8=39,2:8=4,9 (г крахмала) - содержится в 28 кг картофеля.
  2. 6 ноября, 21:21
    0
    8 : 1.4

    28 : х

    х = 28 * 1.4 / 8 = 4.9 кг крахмала содержится