За 1 день прочитав 30% всю книги за 2 день 40% за 3 день 18% 4 день 18 сторинок Скильки сторинок читав весь день

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:55
    0
    За три дня прочитал 40+30+18=88%' за четвертый день 18 страниц. Т. е. оставшиеся 100-88=12% книги. 18 страниц это 12%. Х страниц это 100%. 18/х=12/100. Отсюда х=1800/12 = 150 страниц.