Снеговик продавал подарки. На рынке он продал 3/5 всех подарков, остальные 48 подарков отправил в магазин. Сколько подарков было у снеговика?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:01
    0
    5/5 - 3/5 = 2/5 подарков осталось у снеговика

    2/5 = 48 подарков

    1/5 = 24 подарка

    3/5 = 24 * 3 = 72 подарка

    5/5 = 72 + 48 = 120 подарков

    Получается, 120 подарков было у снеговика изначально.