Известны стороны

10 см и 5 см

9 см и 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:26
    0
    №1

    1) Р = (а + в) * 2 = (10 + 5) * 2 = 15 * 2 = 30 см - периметр

    2) S = а * в = 10 * 5 = 50 см 2 - площадь

    №2

    1) Р = (а + в) * 2 = (9 + 4) * 2 = 13 * 2 = 26 см - периметр

    2) S = а * в = 9 * 4 = 36 см 2 - площадь