1) 4 (3a+1.6) - (5+2a) - 3 (a-12)

2) - 1.5 (6-x) - 2 (-x-3) + 0,9 (5x-1)

3) 0.8 (2y-3) + 5 (1.6-0.5y) - 2 (0.8y-1.7)

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:24
    0
    1) 12a+6,4-5-2a-3a+36=7a+24,6

    2) - 9+1,5x+2x+6+4,5x-0,9=-3,9+8x

    3) 1,6y-2,4+8-2,5y-1,6y+3,4=-2,5y+9