Системы уравнений

1) x^2+y^2=13

xy=6

2) x-31y=4

x-5y=10

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:56
    0
    1) x=6/y

    36/y^2+y^2=13

    y^4-13y^2+36=0

    D=25

    (y1,2) ^2 = (13+-5) / 2=9; 4

    y1=3 y2=-3 y3=2 y4=-2

    x1=2 x2=-2 x3=3 x4=-3

    2) x=10+5y

    10+5y-31y=4

    10-26y=4

    -26y=-14

    y=14/26=7/13

    x=10+35/13=12 9/13