На улице Колокольчиков в Цветочном городе построили новый домик. На первом этаже домика расположены четыре комнаты, в которых поселились Ворчун, Молчун, Торопыжка и Гунька. Площади трёх комнат известны: площадь комнаты Ворчуна равна 9, площадь комнаты Молчуна - 10, а у Торопыжки - 11. Найдите площадь комнаты, в которой будет жить Гунька.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:03
    0
    Пусть площадь комнаты Торопыжки=ху=11 м²

    площадь комнаты Молчуна = ах=10 м² →а=10/х

    площадь комнаты Ворчуна = ав=9 м²→а=9/в

    площадь комнаты Гуньки=ву=?

    10/х=9/в

    х=10 в/9

    ху=10 в/9*у

    11 = (10/9) в*у

    ву=11: 10/9=99/10=9,9 м² площадь комнаты Гуньки