Длина змеи равна семи прыжкам кузнечика, или 35 прыжкам лягушки. Длина прыжка кузнечика на 20 см больше прыжка лягушки. Какова длина змеи?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:31
    0
    35/7=5 прыжка лягушки

    5x=x+20

    4x=20

    x=5

    35*5=175

    25*7=140+35=175

    ответ: 175 см