Длина змей равна семи прыжкам кузнечика или 35 прыжкам лягушки. Длина прыжка кузнечика на 20 см больше прыжка лягушки. Какова длина змеи?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:34
    0
    Л-лягушка к-кузнечик

    длина змеи = 35 л=7 к

    к=л+20

    тогда длина змеи=7 к=7 (л+20) 35 л=7 (л+20) = 7 л+140 35 л-7 л=140 28 л=140

    л=140/28=5 тогда к=5+20=25

    длина змеи=7*25=35*5=175 см

    Ответ: длина змеи 175 см