1 Вычеслить производную y=корень e^sinx

2 найти длинну вектора и его направляющие косинусы a=5i+j-4k

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:30
    0
    Y=√e^sinx y'=cosx*e^sinx*1 / (2√e^sinx)

    a=5i+1j-4k a (5; 1; -4) |a|=√5²+1²+4²=√25+1+16=√42

    сosα=5/√42 cosβ=1/√42 cosγ=-4/√42