Выразите скорости тел: 54 км/ч км/ч в м/минуту

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:09
    0
    54 км/ч*1000:60=900 м/мин
  2. 24 января, 18:00
    0
    Нужно умножить на тысячу и разделить на 3600 (т. к. 1 км=1000 метров, 1 час=3600 сек)

    Итак у нас получается 54*1000/3600=15.

    Ответ: 54 км/ч = 15 м/с 36 км/ч=10 м/с