Первое число равно 60. Второе число составляет 80% от первого, а третье число составляет 50% от суммы первых двух чисел. Найдите среднее арифметическое этих трех чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:55
    0
    1 число - 60

    2 число - 60*0,8=48

    3 число - (60+48) * 0,5=54

    Среднее арифметическое - (60+48+54) : 3=54

    Ответ: 54
  2. 4 сентября, 03:45
    0
    80%-48 (по решении пропорции)

    50%-108 (по решении пропорции)

    Среднее арифметическое - 60+48+108/3=72