40 Б

расположите числа: 1) - 4/9, - 5/6, - 3/5, - 7/10 в порядке убывания

2) - 8/15, - 3/4, - 2/3, - 9/20 в порядке возрастания

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:07
    0
    1)

    -4/9 = - 80/180

    -5/6 = - 150/180

    -3/5 = - 108/180

    -7/10 = - 126/180

    Значит, - 4/9 > - 3/5 > - 7/10 > - 5/6

    2)

    -8/15 = - 32/60

    -3/4 = - 45/60

    -2/3 = - 40/60

    -9/20 = - 27/60

    Значит, - 3/4 < - 2/3 < - 8/15 < - 9/20