Помогите решить и объясните как это сделать, я не понимаю!

8,67 - (-5,78) + (-23,61)

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:05
    0
    8,67 - (-5,78) + (-23,61) = раскроем скобки, если перед скобкой стоит знак"-" то число, которое стоит в скобках изменит свой знак на противоположный, а если перед скобкой стоит знак "+" то знак сохраняется.=8,67+5,78-23,61=

    =14,45-23,61 чтобы от одного числа отнять другое, надо от большего модуля, отнять меньший модуль и поставить знак большего модуля=

    = - (23,61-14,45) = - 9,16 (мы же не можем от 14,45 отнять 23,16, поэтому отнимаем 23,16 - 14,45, но у 23,16 был знак "-" поэтому мы его оставляем в ответе.
  2. 14 января, 19:21
    0
    8,67+5,78-23,61=14,35-23,61=-9,26

    это правильный ответ