Найдите закономерность и запишите два следующих члена последовательности 0,1 0,5 2,5 12,5 и так далее

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:02
    0
    Закономерность: каждый следующий член умножается на 5

    0.1

    0.5

    2.5

    12.5

    62.5

    312.5

    1562.5
  2. 20 сентября, 03:10
    0
    0,1; 0,5; 2,5; 12,5; 62,5; 312,5 - каждое последующее число больше в 5 раз

    0,1*5=0,5

    0,5*5=2,5

    2,5*5=12,5

    12,5*5=62,5

    62,5*5=312,5