Вычисли значения выражений (6 кг 130 г + 8 кг 800 г) * 3 (2 центнера 98 кг + 5 центнера 35 кг) : 7 (6 км 82 м + 35 км 92 м) : 7 (5 м 72 см + 4 м 8 см) * 6

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:24
    0
    1.

    1) 6 кг 130 г + 8 кг 800 г = 14 кг 940 г.

    2) 14 кг 940 г * 3 = 44 кг 820 г

    2.

    1) 2 ц 98 кг + 5 ц 35 кг = 8 ц 33 кг

    2) 8 ц 33 кг: 7 = 1 ц 77 кг

    3.

    1) 6 км 82 м + 35 км 92 м = 42 км 174 м

    2) 42 км 174 м * 6 = 253 км 44 м