Какую наибольшую сумму цифр можно получить на табло электронных часов, показывающих только часы и минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:02
    0
    Про "наибольшее" время, которое может быть отображено на дисплее электронных часов ничего не сказано в условии задачи.

    Значит, будем искать такое наибольшее время, сумма цифр которого будет максимально возможной.

    Это время 19:59.

    Находим суму цифр (именно цифр, а не чисел!). Получаем:

    19:59 = 1+9+5+9 = 10+14 = 24;

    Ответ: 24