6 - (1 2/9 + 3 11/12)

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:16
    0
    Первым действием будет то, что записано в скобках, вторым то, что стоит перед ними

    1) 1 2/9 + 3 11/12 = 1 8/36 + 3 33/36 (привели к общему знаменателю 36)

    = 4 41/36 = 5 5/36

    2) 6 - 5 5/36 = 5 36/36 - 5 5/36 = 31/36