В саду собрали яблок 98 ц, а груш-в 2 раза меньше. Третью часть всех фруктов уложили в ящики, по 7 кг в каждом. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:33
    0
    98/2 = 49

    49+98 = 147

    147*3 = 49

    49/7 = 7

    Ответ 7 ящиков.