Помогите решить задание: когда 30% числа прибавили к 5/9 этого же числа, то получили 385. Гайдите это число

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:29
    0
    Х - искомое число

    0,3 х + 5 х/9 = 385

    3 х/10 + 5 х/9 = 385

    27 х/90 + 50 х/90 = 385

    27 х + 50 х = 385 * 90

    77 х = 34650

    х = 34650 : 77

    х = 450

    Ответ: 450