Половину книг из коробки выставили на полку, а 5/6 остатка сложили на столе после чего осталось 4 книги. Сколько книг было в коробке

а) 36 б) 48 в) 16 г) 60

С решением нужно.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:17
    0
    1/2*5/6 = 5/12 всех книг сложили на столе.

    1/2+5/12 = 6/12+5/12 = 11/12 всех книг выставили на полку и сложили на столе.

    1-11/12 = 1/12 всех книг осталось.

    4:1/12 = 4/12 = 48 книг было всего.