При каких значениях a выражение 8a-5 в два раза меньше значения выражения 3a-4

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:34
    0
    2 (8 а-5) = 3 а-4

    16 а-10=3 а-4

    16 а-3 а=10-4

    13 а=6

    а=6/13

    8 (6/13) - 5=48/13-5=3+9/13-5 = - (1+4/13)

    3 (6/13) - 4=18/13-4=1+5/13-4 = - (2+8/13)