Применеяя распредилительное свойство умножения, вынесите общий множитель за скобки. Вычислите:

5*1/7+5*6/7

2/5*6/13+1/4*6/13

5/8*6/5-1/4*5/6

3/5-3/5*2/7

1/7*1/8+1/7*1/6

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:29
    0
    1) 8 (4/11+7/11) = 8*11/11=8*1=8

    2) 5 (1/7+6/7) = 5*7/7=5*1=5

    3) 6/13 (2/5+1/4) = 6/13*13/20=6/20=3/10

    4) 5/6 (5/8-1/4) = 5/6 (5/8-2/8) = 5/6*3/8=5/16

    5) 3/5 (1-2/7) = 3/5*5/7=3/7

    6) 1/7 (1/8+1/6) = 1/7*14/48=2/48=1/24