Кусок полотна длиной в 124 м разрезали на две части так, что Одна часть на 12 м длиннее другой. Определи длину каждой части.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:58
    0
    1) 124:2=62 (м)

    2) 12:2=6 (м)

    3) 62-6=56 (м) 2 часть

    4) 62+6=68 (м) 1 часть

    Ответ: длинна 1 части 68 метров, длинна 2 части 56 метров
  2. 19 июля, 22:20
    0
    Х+12+х=124

    2 х=112

    х=56-первая

    56+12=68-вторая