Округлите число 12,4 до едениц и найдите относительную погрешность

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:26
    0
    12,4 приблизительно 12 (от 1 до 4 округление уменьшается)

    Относительная погрешность: абсолютная погрешность / истинное число * 100%

    абсолютная : I истинное значение - приближенное I = 12,4 - 12 = 0,4

    Относительная = 0,4 / 12,4 * 100% = приблизительно 3,23