Сколько существует натуральных чисел А и А+5 только одно является однозначнымм? А) 3 Б) 4 В) 5 Г) 6 Д) 7

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:53
    0
    Если:

    a = 1 то а+5 = 6

    а = 2 то а+5 = 7

    а = 3 то а+5 = 8

    а = 4 то а+5 = 9

    числа сверху не подходят

    т. е подходят только числа где А < 10 и больше 4

    таких чисел 5 (5,6,7,8,9)