Разложи на множители (t+12) ^3-0,001

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:44
    0
    (t+12) ^3-0.001 = (t+12) ^3 - (0,1) ^3 = (t+12-0,1) * ((t+12) ^2 + (t+12) * 0,1+0,01) = (t+11,9) * (t^2+24t+144+0,1t+1,2+0,01) = (t+11,9) * (t^2+24,1t+145,21)