1) (х+2) * (4 х-1,2) = 0

2) - 17*3/8+3/8 * (-7) =

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:24
    0
    (Х+2) * (4 х-1,2) = 0

    Чтобы в результате умножения произведение стало равняться нулю, один из множителей должен равняться нулю

    Х+2=0

    Х1 = (-2)

    4 х-1,2=0

    4 х=1,2

    Х2=0,3

    -17*3/8+3/8*-7=3/8 * (-17 + (-7)) = 3/8 * (-24) = (-9)