1) (4/5-х) + 13/20=7/10

2) 2/3 - (2/9+х) = 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:27
    0
    1) (4/5 - х) + 13/20=7/10

    (4/5 - х) = 14/20-13/20=1/20

    х=16/20-1/20=15/20=3/4

    Ответ: 3/4.

    2) 2/3 - (2/9+х) = 1/3

    (2/9+х) = 2/3-1/3=1/3

    х=1/9