Чему равен угловой коэффициент K к графику F (x) в точке х0:

а) f (x) = x^4-3x^3, x0=1/3

б) f (x) = ctg (2x), x0=п/4

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:01
    0
    K=f' (x0)

    a) f' (x) = 4x³-9x²

    f' (1/3) = 4*1/27-9*1/9=4/27-1=-23/27

    k=-23/27

    b) f' (x) = - 2/sin²2x

    f' (π/4) = - 2:/sin²π/2=-2/1=-2

    k=-2