Помогите решить уравнение! (6 класс)

x - (0.8 * (x-3/5)) - 3/5*x=40

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:02
    0
    X - (0,8 (x-3/5)) - 3/5x=40

    x - (0,8 (x-0,6)) - 0,6x=40

    x-0,8x+0,48-0,6x=40

    0,4x=-39,52

    x = - 98,8