Помогите решить степень числа:

5 в квадрате+8 в квадрате

(35-27) в квадрате+9 в кубе

(123-100) в квадрате+3 в кубе

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:39
    0
    1) 5^2+8^2=25+64=89

    2) (35-27) ^2+9^3=64+729=793

    3) (123-100) ^2+3^3=529+27=556
  2. 31 августа, 01:37
    0
    5 (2) + 8 (2) = 5*5+8*8 = 25+64=89

    (35-27) (2) + 9 (3) = 8*8 + 9*9*9 = 64+729=793

    (123-100) (2) + 3 (3) = 23*23+3*3*3=556