Сравните 3/5 от числа 15 с числом 1/5 которого равна 2

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:32
    +2
    1) 3/5 * 15 = 9

    2) 2 : (1/5) = 10

    9 < 10

    Ответ 3/5 от числа 15 меньше числа, 1/5 которого равна 2
  2. 16 января, 09:25
    0
    15:5*3=9. 5*2:1=10 значит 9<10