А=? В=? в 3 раза больше а Р=40 S=? сколько будет А В и площядь

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:48
    0
    А - х

    В - 3 х

    2 * (х + 3 х) = 40

    4 х = 40:2

    4 х = 20

    х = 5 сторона А

    5 * 3 = 15 сторона В

    15 * 5 = 75 - площадь