Теплоход проходит расстояние между 72 км/ч. Когда он прошёл 216 км, от этой же станции в противоположном направлении отошел ...

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:50
    0
    216:72 = 3 (Ч) находился в пути 1 поезд до отправления 2 поезда.

    1280 - 216 = 1064 (км) расстояние между поездами после начала движения 2 поезда

    1064 / (72 + 61) = 8 (ч) время движения 2 поезда.

    8 + 3 = 11 (ч) время движения 1 пезда.

    Ответ. 8 ч; 11 ч.