y = x3 + 6x2 - 1 найти min, max

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:54
    0
    Y=x^3+6x^2-1.

    Чтобы найти максимум, минимум функции, нужно взять от нее производную и приравнять ее нулю.

    У'=3 х^2+12 х=3 х (х+4) = 0.

    Х=0, у (0) = - 1 = у мин

    Х=-4, у (-4) = 3· (-4) ^2+6· (-4) - 1=48-24-1=23=у мах