запишите выражения и найдите его значение:

разность разности чисел 18706 и 509 и суммы чисел 485 и 27

составьте буквенное выражение для решения задачи:

на соревнования по баскетболу пришло а девочек, а мальчиков на b больше, чем девочек. для игры они разбились на команды по 5 человек. сколько команд получилось? вычислите при а=29, b=17

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:05
    0
    (18706-509) - (485+27) = 17685

    29+17=46 мальчиков, (46+29) / 5=15 команд