В 12:00 вторник часы показывали верное время но затем стали отставать на одну минуту каждый час Какое время покажут часы в 5:00 утра среды

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:32
    0
    1) 17*1=17 (мин.)

    2) 5 ч. 0 мин.-17 мин=4 ч. 43 мин.

    Ответ: в 5:00 часов часы показывали 4:43
  2. 26 января, 13:22
    0
    С полдня вторника до 5 утра среды ровно 12 + 5 = 17 часов. Поэтому часы отстанут на 17 минут и покажут 4 часа 43 минуты.