В школе плавания учатся 250 человек. Из них 170 человек плавают брасом, 92 человека-кролем, а 70 владеют и тем, и другим стилем. Сколько человек ещё не умеют плавать?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:24
    0
    С учетом того, что 170+92+70≠250, нужно вычитать тех, кто может и то и то, тогда

    170-70=100 (чел.) - умеют плавать только брасом

    92-70=22 (чел.) - умеют плавать только кролем

    250-70-100-22=58

    Ответ: 58

    Наверное, так