Какое число надо разделить на 15, чтобы получилось три целых семь пятнадцатых?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:29
    0
    X : 15 = 3 7/15

    x : 15 = 52/15

    x = 15 * 52/15

    x = 52
  2. 1 марта, 19:46
    0
    Нужно составить уровнение

    Х: 15=3 целых 7/15

    Х/15=52/15

    Х=52

    Ответ: 52

    Проверим: 52:15=3 целых 7/15 или 52/15